Вылечить нельзя контролировать можно

Вылечить нельзя контролировать можно



Его нельзя вылечить, но можно контролировать.
Диабет - одно из самых распространенных заболеваний в мире.
Третий образовательный семинар прошел в Самаре в рамках Всероссийской образовательной программы "Каждый день - твой день!". прошел в Самаре в рамках Всероссийской образовательной программы "Каждый день - твой день!".
Диабет - одно из самых распространенных заболеваний. Согласно статистике, в 2013 году число больных во всем мире увеличилось до 382 миллионов человек, а Международная федерация диабета прогнозирует, что к 2035 году число людей, страдающих этим заболеванием, может достичь 592 миллионов.
Диабет - это заболевание, которое вызывает высокий уровень глюкозы в крови из-за недостаточного количества инсулина. Инсулин - это гормон, выделяемый поджелудочной железой. При диабете он либо полностью отсутствует (диабет I типа, или инсулинозависимый диабет), либо клетки организма не реагируют на него должным образом (диабет II типа, или инсулинонезависимый диабет). При истинном диабете недостаточное воздействие инсулина приводит к сложным метаболическим нарушениям, уровень глюкозы в крови повышается, сахар выводится с мочой, а в крови появляются кислые продукты нарушения сжигания жира - кетоновые тела.
Все люди могут пострадать.
Почему эта болезнь опасна? Прежде всего, это сердечно-сосудистые осложнения. Вероятность смерти от сердечных заболеваний или инсульта у диабетиков в два-три раза выше, чем у людей без этого заболевания.
Однако не стоит паниковать. Сегодня болезнь поддается контролю, и ее необходимо контролировать. С этой целью в 2009 году была разработана Всероссийская образовательная программа "Каждый день - твой день! был запущен. В рамках программы регулярно организуются интерактивные лекции: 29 марта, Самара, им.
Как сказал Никита Владимирович, болезнь часто протекает бессимптомно. Иногда люди даже не подозревают о наличии у них этого заболевания. От появления первых симптомов до постановки диагноза могут пройти годы. Диабет 2 типа - это не просто гипергликемия, а хронический воспалительный процесс. Воспаление вызывается клетками организма - макрофагами, которые в норме предназначены для борьбы с микроорганизмами. В основе диабета, атеросклероза, остеопороза и остеоартрита лежит один процесс: хроническое воспаление. Диабет - это не отдельное заболевание, а возрастной процесс в организме, который может коснуться каждого. Происходят изменения в печени и жировой ткани. Поджелудочная железа работает одновременно, но воспаленная ткань больше не воспринимает инсулин. Печень сама начинает вырабатывать сахар.
Лечение основано на фармакотерапии (лекарства), физической активности, диете и психотерапии", - сказал Иванов. - Однако прежде чем принимать таблетки, необходимо знать два важных показателя: гликированный гемоглобин и уровень глюкозы в крови. Чем выше уровень сахара, тем выше гликированный гемоглобин. Рекомендуется измерять этот показатель каждые три месяца. Далее - уровень глюкозы в крови: норма для диабетиков 2 типа: ниже 6,5 ммоль/л - натощак, до еды. И ниже 8 ммоль/л - через 2 часа после еды. Это очень важный показатель того, насколько хорошо работает поджелудочная железа, т.е. сколько инсулина она вырабатывает. Кроме того, проверяйте уровень глюкозы в крови перед сном".
Дорого или проверенно?
Новый, дорогой или проверенный препарат? Никита Владимирович призвал слушателей доверять тем, кто давно на рынке. Как правило, они хорошо изучены и доступны. Классические лекарства снижают не только сахар, но и воспалительные процессы.
Существует несколько групп лекарств. Первая группа препаратов снижает уровень сахара в крови и уменьшает риск инфарктов, инсультов, образования тромбов и даже фиброза (это рубцы, когда внутренние органы замещаются соединительной тканью). Более того, препараты этого ряда, назначаемые в преддиабетической фазе, могут отсрочить начало заболевания и даже снизить риск его возникновения. Противопоказаниями могут быть беременность, нарушение функции печени и почек. Перед началом приема лекарств необходимо сдать биохимический анализ крови.
Если эти препараты не помогают, в дело вступает вторая группа лекарств. Они стимулируют выработку собственного инсулина. Эти препараты также обладают противовоспалительным действием - они снижают риск тромбоза и ишемической болезни сердца. Они действуют на поджелудочную железу, поэтому их следует принимать непосредственно перед едой. Правильная доза подбирается в зависимости от уровня сахара после приема пищи. Эта линия подготовки не очень хорошо снижает сахар в пост, но хорошо работает в течение дня.
Переход на инсулин?
Третий и самый противоречивый компонент - инсулин. Фраза "перейти на инсулин" является неправильной. Их не переводят на инсулин, а добавляют к лечению. Инсулин длительного действия обычно вводится перед сном и препятствует высвобождению сахара из печени. Высокий уровень глюкозы в крови может оказывать разрушительное воздействие на поджелудочную железу. Вводимый извне инсулин никогда не подавляет выработку этого гормона и поэтому не вызывает зависимости.
В настоящее время используются две группы инсулинов: человеческие и аналоговые. Обе группы хорошо изучены, безопасны и эффективны. Все зависит от индивидуальных показаний к лечению. Если пациент ложится спать с высоким уровнем сахара, терапевтический эффект равен нулю. В этом случае следует обсудить с врачом дополнительные инъекции инсулина короткого действия.
Физическая активность и сбалансированное питание.
Важной частью лечения является физическая активность. Наиболее эффективным вариантом является регулярная ходьба. Единственное требование - чтобы вам нравилось это занятие. Что касается диеты, то начинать нужно с того, что можно есть, а не с того, что, наоборот, запрещено. Питание должно быть частичным (5-6 приемов пищи в день). Это обеспечивает более равномерное усвоение углеводов из кишечника и незначительное повышение уровня глюкозы в крови. Пища должна употребляться в определенное время. Это позволит легче регулировать уровень глюкозы в крови и дозы инсулина.
Рекомендуется ограничить продукты, повышающие уровень глюкозы в крови, такие как сахар, кондитерские изделия, варенье, джемы и виноград. Диета должна включать продукты, содержащие достаточное количество клетчатки, "пищевых волокон". Это позволит уменьшить количество сахара. Опять же, вы должны принимать его добровольно и в хорошем настроении.
Наконец, существует психотерапия. Все очень просто. Думайте позитивно и любите себя. И не позволяйте жизненным неурядицам испортить вам настроение.



Во время анорексии страшнее поправиться чем умереть Личный опыт болезни балерины

18.01.2023 16:42:46

Горохова

При анорексии выздороветь страшнее, чем умереть Личный опыт балерины о болезни .
Даша Волкова - балерина, пережившая анорексию и орторексию. За время болезни она потеряла 20 кг и сейчас восстанавливается. Мы поговорили с ней о том, как она узнала о питании в балетной индустрии и как критика учителей и потеря веса довели ее до анорексии.
Как вы пришли в балет?
Я пришла в балет, как и все дети, отправленные в кружок, чтобы иметь красивую осанку и грацию. Хотя изначально я не занималась балетом ...

Читать весь текст

Аллергия у кошки

18.01.2023 15:43:33

Sashok Maslennikov

Аллергия у кошек.
Наша кошка заболела, она начала вылизываться, расчесалась до струпа, шерсть была растрепана. Ветеринар сначала диагностировал блошиный аллергический дерматит и вылечил его, блох обнаружено не было, но через некоторое время кошка начала чесаться, а когда я снова ее лизнул, у меня выпала шерсть и было назначено то же лекарство, которое было назначено при первом осмотре - она почувствовала себя лучше и зуд исчез. По совету врача ей давали гипоаллергенную пищу. Пожалуйста, скажи м...

Читать весь текст

Быстрые диеты самое скорое похудение. Минус 1 кг каждый день

18.01.2023 14:43:29

Conjulhala

Быстрые диеты - самый быстрый способ сбросить вес. Минус 1 кг каждый день!
Сегодня существует множество диет, позволяющих избавиться от лишнего веса. Одни предлагают долгосрочные изменения в рационе, другие способствуют потере лишнего веса в течение недели или двух.
Многие женщины и мужчины стремятся похудеть к важному событию. В этом могут помочь быстрые диеты. Они предлагают избавиться от 5-7 кг за несколько дней. В настоящее время рекомендуется принимать очищающие ванны и массировать пробле...

Читать весь текст